L'équipe Format Dialogue

L'équipe Format Dialogue fait partie de la direction des Etudes de l'INTEFP, l'institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle.
L'INTEFP est situé à Marcy-l'étoile, près de Lyon, mais nos chargés de mission sont attachés aux régions mentionnées ci-après.

Voici la composition de notre équipe :

 

Sébastien GROSJEAN

Responsable de la mission Formations communes au dialogue social

sebastien.grosjean@travail.gouv.fr

 

Audrey IWANSKI

Chargée des relations avec les organismes de formation
et du référencement

04 87 25 84 66

audrey.iwanski@travail.gouv.fr

 

Philippine ARNAL-ROUX

Responsable de la communication et du développement

06 45 76 00 05

philippine.arnal-roux@travail.gouv.fr

 

Les chargés de mission par région :

 

HAUTS-DE-FRANCE

Charlotte Basset

06 45 76 00 15

Charlotte.basset@travail.gouv.fr   

 

GRAND EST

Adrien Drioli-Kopian

06 47 32 81 68

Adrien.drioli-kopian@travail.gouv.fr

 

ILE-DE-FRANCE

Philippine Arnal-Roux

06 45 76 00 05

Philippine.arnal-roux@travail.gouv.fr

 

AUVERGNE-RHONE-ALPES

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

Pierre-Jean Rozet

06 72 27 88 49

Pierre-jean.rozet@travail.gouv.fr

 

PAYS DE LA LOIRE

NORMANDIE

CENTRE VAL DE LOIRE

Corinne Gatier

06 08 96 85 40

Corinne.gatier@travail.gouv.fr   

 

NOUVELLE AQUITAINE

Mélodie Ode-Coquel

06 47 32 64 87

Melodie.ode-coquel@travail.gouv.fr   

 

OCCITANIE

PROVENCE-ALPES-COTE-D’AZUR

Valérie Lhommée

06 38 55 37 33

Valerie.lhommee@travail.gouv.fr